Зая, я убила мента. Что делать?

Жизнь

Зая, я убила мента. Что делать?

Atbildētlietotājs Prostoj rakstīja 05 Maijs 2009, 10:23

Attēls
В последний апрельский вечер экипаж Дмитрия Чулкова работал на улице Ипподромской. Скоростная магистраль требует постоянного присутствия сотрудников ГАИ, поскольку даже разрешенные «80 километров в час» отдельных новосибирских водителей не устраивают.

Около 23 часов инспектора остановили «Dodgе», пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Дмитрий взмахнул жезлом водителю «Subaru». Вторая иномарка прижалась к обочине, и инспектор направился к ней.

- Я уже сидел в патрульной машине, - рассказывает Евгений Тимофеев, водитель «американца». – Сильный гул заставил меня взглянуть на дорогу. Мимо пронеслась красная «Toyota» и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало.

Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь «Toyota» притормозила, а потом вновь стала набирать скорость.

Другой инспектор ГАИ и водитель «Доджа», сидевшие в патрульной машине бросились к лежащему на асфальте Дмитрию. Однако помочь милиционеру они уже не могли.
Через десять метров «Тойота» остановилась сама. Судя по всему, через разбитое лобовое стекло водитель уже не видел дороги.

За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. Свидетели вспоминали позже: она даже из салона не вышла.

Уже в Дежурной части ГАИ выяснилось – почему? В памяти мобильного телефона сохранились два сообщения, отправленное и полученное сразу после аварии.

Их содержание можно привести полностью, с пунктуацией авторов: «Зая, я убила мента, прости (: что делать?», «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».
Attēls
Attēls

Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная и ее подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали «прокатиться по вечернему городу».

Дальнейшее поведение молодой автолюбительницы (она и водительское удостоверение получила только летом прошлого года, но уже успела стать злостной нарушительницей правил движения) вполне походит на выполнение «рекомендации» из SMS-сообщения.

Несколько часов кряду девушка сокрушалась по оторванному зеркалу ее «маленькой машинки», смятому капоту и едва не рассыпавшемуся стеклу, по изъятому сотрудниками милиции мобильному телефону…

- Больше всего шокирует ее реакция на случившееся, - говорит начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах. – С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить. А ведь это происшествие не просто унесло жизнь одного человека. Несколько литров пива сломали очень много жизней – сломана ее судьба, сломаны жизни детей, оставшихся без отца. К сожалению, я лично не был знаком с Дмитрием, но знаю его как дисциплинированного, ответственного и принципиального инспектора. В милиции он прослужил почти 18 лет, из которых больше четырнадцати посвятил Госавтоинспекции. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. У него осталась жена и двое ребятишек, младшему – всего пять лет…

Когда задержанная давала первые показания, на одну из штрафных стоянок эвакуатор доставил еще один изуродованный автомобиль. На трассе в районе Тогучина нетрезвый водитель выехал на встречную полосу и в лобовую врезался в другую иномарку. В аварии погибли два человека, еще пятеро были ранены. Среди них - две девочки чуть старше десяти лет…

До очередного Дня рождения Дмитрий Чулков не дожил 19 дней. В мае ему исполнилось бы 37 лет.

Похоронен Дмитрий 2 мая на Заельцовском кладбище города Новосибирска.

Выражаем соболезнования родным и близким

Attēls
Attēls
Attēls
Attēls
Attēls
Attēls
Attēls
Attēls
Attēls
Афтар
Lietotāja avatārs
Prostoj

Atbildes: 523
Pievienojies: 27 Februāris 2009, 18:46

Re: Зая, я убила мента. Что делать?

Atbildētlietotājs MotoGirl rakstīja 08 Maijs 2009, 18:52

(swear) bezobrazie (flex)
.. Don't drive faster than your Guardian Angel can fly .. (angel)
Lietotāja avatārs
MotoGirl

Atbildes: 38
Pievienojies: 19 Aprīlis 2009, 00:32

Atbildētlietotājs Prostoj rakstīja 08 Maijs 2009, 19:32

Бывает ведь такое чмо на белом свете...
Смотреть до конца!
Lietotāja avatārs
Prostoj

Жесть!

Atbildētlietotājs bmw_killer rakstīja 25 Maijs 2009, 19:00

Ооо, зачот! Кто нибудь знает сколько ей далиб за такое?
bmw_killer

Atbildes: 249
Pievienojies: 25 Maijs 2009, 18:49

Atbildētlietotājs Artur rakstīja 04 Jūnijs 2009, 22:26

В тему! :) Это походу следующая блондинка за рулём! (sweat)

- Чем отличается хомяк от крысы?
- PR-менеджером
Lietotāja avatārs
Artur

Atbildes: 883
Pievienojies: 24 Februāris 2009, 23:13

Atbildētlietotājs mux rakstīja 09 Jūnijs 2009, 01:39

krievijā daudz tadu brauc pie stures....

Lietotāja avatārs
mux

Atbildes: 111
Pievienojies: 23 Maijs 2009, 01:02

Atbildētlietotājs ladron rakstīja 13 Jūnijs 2009, 01:13

mux - Тут не меньше ;)

А по теме - это писец... Она ещё смеётся на фото... кажись ей вообще плевать что она человека убила и детей оставила без отца...
Lietotāja avatārs
ladron

Atbildes: 688
Pievienojies: 26 Februāris 2009, 23:36

Atbildētlietotājs mux rakstīja 18 Jūnijs 2009, 03:21

ladron nu nevajag, jā! Krievi arī Latvijā brauc piedzeruši pie stures! Paskat kas ir tie stupbemi kas ar BMW brauc??? Krievi!
Lietotāja avatārs
mux

Atbildētlietotājs GoD rakstīja 18 Jūnijs 2009, 09:20

Labak audi izmantot - stipra mašina, parbaudits ;)
Attēls
Attēls
Lietotāja avatārs
GoD

Atbildes: 24
Pievienojies: 13 Jūnijs 2009, 01:25

Atbildētlietotājs ladron rakstīja 22 Jūnijs 2009, 14:41

mux rakstīja:ladron nu nevajag, jā! Krievi arī Latvijā brauc piedzeruši pie stures! Paskat kas ir tie stupbemi kas ar BMW brauc??? Krievi!

А то латыши не ездят так же и напившись :D
Lietotāja avatārs
ladron

Atbildētlietotājs Artur rakstīja 24 Jūnijs 2009, 03:23

mux - ko tu muldi! ar BMW brauc ari daudz latvieši un vini arī muļķibas taisa uz celiem! Šeit nav vaina nacija, šeit ir vaina suds galvā!
GoD - tu to saprati kad tevā auto ietrečas tas maršrut taksis? :D Tu vari arī mersedesu sev nopirkt! :| :|
- PR-менеджером
Lietotāja avatārs
Artur

Atbildētlietotājs GoD rakstīja 24 Jūnijs 2009, 16:23

Audi stipraks (wait)
Lietotāja avatārs
GoD

Atbildes: 24
Pievienojies: 13 Jūnijs 2009, 01:25

Atbildētlietotājs mux rakstīja 25 Jūnijs 2009, 01:33

Artur - paradi man kaut vienu latvieti kas Brauc ar BMW??? Es katru dienu braucu un visu laiku redzu tikai krievus..un čiganus! (ninja)
Lietotāja avatārs
mux

Atbildētlietotājs Prostoj rakstīja 03 Jūlijs 2009, 15:45

Продолжение истории:

Следственное управление СКП РФ по Новосибирской области окончило следствие по делу водителя спортивного автомобиля 22-летней Ольги Мельниченко, обвиняемой в том, что в конце апреля она насмерть сбила сотрудника дорожно-постовой службы, сообщил в среду представитель ведомства.

Это дело вызвало в городе широкий резонанс, и после этого представители местного ГИБДД обратились в областной и городской советы депутатов с просьбой разработать закон, запрещающий несанкционированные автогонки.

Просьба связана с тем, что сбившая сотрудника ДПС девушка состояла в клубе рейсеров - любителей спортивных гонок на автомобилях. Сотрудники ГИБДД объяснили необходимость принятия таких мер отсутствием действенных рычагов воздействия на организаторов автогонок.

«В настоящее время следствие по уголовному делу закончено. В ближайшее время оно поступит на рассмотрение в Центральный районный суд Новосибирска», - сказал собеседник агентства.
По его словам, Мельниченко предъявлено обвинение части 4 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

По данным следствия, в конце апреля в вечернее время Ольга Мельниченко, управлявшая спортивной Toyota Soarer, на огромной скорости сбила на одной из городских магистралей инспектора Дмитрия Чулкова, который дежурил на дороге в составе экипажа ДПС. От травм он погиб на месте.Проведенная экспертиза показала у девушки троекратное превышение допустимой нормы алкоголя.

Сотрудники милиции утверждают, что незадолго до случившегося задержанная на пару с подругой выпила шесть литров пива и поехала кататься. В следственном управлении заявляют, что Мельниченко признала вину.
Lietotāja avatārs
Prostoj

Atbildētlietotājs ladron rakstīja 06 Jūlijs 2009, 18:47

СМИ всё поднимают эту историю... :^) Посадить её на 15 лет, принять санкции против этиг драгеров российских и всё, зачем мусолить тему...
Lietotāja avatārs
ladron

Atbildētlietotājs Artur rakstīja 20 Jūlijs 2009, 19:13

mux - БМВповер.лв - посмотра там их много! :D

Prostoj - 6 литров пива! Нечего себе! :O :O :O :O

ladron - да посодить такую дуру ещё, ты чего, потом платить налоги на её содерхание! Нафиг надо!
- PR-менеджером
Lietotāja avatārs
Artur

Atbildētlietotājs Prostoj rakstīja 24 Augusts 2009, 10:04

Жаль девушку, жаль...
Lietotāja avatārs
Prostoj

Atbildētlietotājs ladron rakstīja 24 Augusts 2009, 19:45

Prostoj rakstīja:Жаль девушку, жаль...

а вот мне совсем не жаль... если ты не можешь ездить нормально - не садись за руль.
Lietotāja avatārs
ladron

Atbildētlietotājs Prostoj rakstīja 01 Septembris 2009, 19:45

ladron rakstīja:
Prostoj rakstīja:Жаль девушку, жаль...

а вот мне совсем не жаль... если ты не можешь ездить нормально - не садись за руль.

Ну вот она и узнала как она ездит...
Lietotāja avatārs
Prostoj

Atbildētlietotājs ladron rakstīja 21 Septembris 2009, 19:56

можно было бы и ДО этого узнать ...
Lietotāja avatārs
ladron