Отправить сообщение о пробке? Алгоритм обработки.

где надо добавить\убрать знаки, ремонты и т.д., скриншоты программы с проблемами

Moderators: Hamilton

Отправить сообщение о пробке? Алгоритм обработки.

Atbildētlietotājs k1sa rakstīja 30 Oktobris 2009, 16:43

Я тут читал форум http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3266&PN=1 и узнал интересную вещь - я оказывается все время не правильно действовал при появлении вопроса "Отправить сообщение о пробке?". Может кому-то эа информация будет полезной.
Я "Да" жал довольно редко, думал что если ничего не жать, то после проезда "ребра" моя средняя скорость будет отправлена на сервер. А потом удивлялся, почему там где я стоял в пробке вообще нет значения скорости.
Оказывается алгоритм работа программы такой:
1. Если жмешь "Да" - до проезда "ребра" на участок устанавливается скорость 5км/ч; после проезда "ребра" - на участок устанавливаеся средняя скорость проезда участка.
2. Если жмешь "Нет" - скорость проезда участка вообще никуда не отправляется - образуется "дырка" и на участке остается вшитая в карту скорость.
3. Если не жмешь ничего - игнорируешь сообщение, то это аналогично нажатию "Нет", т.е. скорость проезда участка никуда не отправляется. Логика такая, если ничего на вопрос не отвечаешь - значит вышел кофе попить :) и твою скорость на этом участке учитывать не надо.
Отсюда вывод - если стоишь в пробке, то надо не ленится и на на вопрос отвечать "Да", если конечно не просто так остановился. Вопрос надо игнорировать, скажем, если стоишь в очереди на левый поворот, а прямо пробки нет или просто так остановился.
Я долго вообще не мог понять смысл этого вопроса. Надеюсь мое описание кому-то поможет избежат моих ошибок. :)
Lietotāja avatārs
k1sa

Atbildes: 243
Pievienojies: 16 Jūlijs 2009, 13:38

Re: Отправить сообщение о пробке? Алгоритм обработки.

Atbildētlietotājs OKN rakstīja 30 Oktobris 2009, 23:59

Странно, я думал что кнопка "нет" неактивна и её нажимать бесполезно (wasntme)
Lietotāja avatārs
OKN

Atbildes: 103
Pievienojies: 16 Jūlijs 2009, 11:24

Atbildētlietotājs k1sa rakstīja 31 Oktobris 2009, 10:15

Я раньше тоже так думал. :) И не мог понять какое сообщение? Куда отправить? У меня Symbian и я думал что это как-то влияет только на пользователей Windows Mobile версии. Думал что они получают какие-то сообщения, т.к. я ниразу ничего не получал. А все оказалось намного проще. :) Я думаю, что многие пользователи CG на этот вопрос реагируют не правильно, а в результате, на карте вместо пробок (где задавался этот вопрос) - вшитые в карту скорости. :( Мне кажется, что эту функцию надо как-то больше описать хотя-бы в инструкции, форумы-то не все читают :(
Lietotāja avatārs
k1sa

Atbildes: 243
Pievienojies: 16 Jūlijs 2009, 13:38

Atbildētlietotājs Hamilton rakstīja 02 Oktobris 2010, 12:53

k1sa rakstīja: Вопрос надо игнорировать, скажем, если стоишь в очереди на левый поворот, а прямо пробки нет. :)

С версии 3.8 уже не надо т.к. она учитывает по направлениям движения. Немного изменилась программа с того времени :)
Но остальное все актуально. :)
---
HTC 7500 WM 6 Pro CE OS 5.2.1238
Latvija-A (02.02.11), Latvija-R v.2.1 (14.02.12 14:51), Latvija-C v.4.1 (14.02.12 14:51)
Lietotāja avatārs
Hamilton

Atbildes: 1718
Pievienojies: 16 Jūlijs 2009, 10:11
Atrašanās vietas: Riga, Latvia

Atgriezties uz Дополнения и оптимизация карт

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 2 viesi