Маршрут Крустабазницас - Лиелвардес.

где надо добавить\убрать знаки, ремонты и т.д., скриншоты программы с проблемами

Moderators: Hamilton

Маршрут Крустабазницас - Лиелвардес.

Atbildētlietotājs k1sa rakstīja 08 Februāris 2011, 20:11

Сижу и не могу понять - маршрут Крустабазницас-Лиелвардес в старой и в новой картах в в одной и той-же версии CarPC (3.8SP1) планируется по-разному. И это при том, что индексы скоростей на всех, в маршрут вовлеченных улицах, в старой и в новой картах совпадают (индексы сравнивал в сарой CarPC). Причем даже увеличение скорости на Чиекуркална 2. линии и на Джутас от Чекуркална 1. линии до Ропажу с 30 до 40 эфекта не дает. СГ начинает планировать там маршрут только если везде 40. Почему так может быть? Глюки карты?

Заметил еще один интересный момент. Сам CarPC при одинаковых точках старта и финиша считает что через Бривибас будет длиннее и дольше, до тем не менее планирует маршрут именно через Бривибас.
Pievienotie faili
map.jpg
Увеличил на этих участках скорость до 40, а эфекта нет
OLDmap.jpg
Старая карта
NEWmap.jpg
Новая карта
Lietotāja avatārs
k1sa

Atbildes: 243
Pievienojies: 16 Jūlijs 2009, 13:38

Re: Маршрут Крустабазницас - Лиелвардес.

Atbildētlietotājs kartman rakstīja 08 Februāris 2011, 23:50

В рижском регионе был похожий баг. Там было так- Ставиш старт в берги а финиш у дегловского моста. Маршрут идет через Юглу минуя бривибас. После того как на бривибас , снижаешь индекс скорости с 40 на 30 маршрут переваливает на бривибас. Вобщем нашли тогда две косяковые точки на карте. Тут похоже тоже самое.
HTC HD2 android miui V 2.3.7a
Lietotāja avatārs
kartman

Atbildes: 131
Pievienojies: 06 Decembris 2009, 00:24

Atbildētlietotājs k1sa rakstīja 09 Februāris 2011, 10:18

Прикольно. Тут правда я уменьшать скорости не пробовал - только увелиивал. Только похоже это не единичный случай. Мне еще не нравиться планирование маршрута с Юглы в Плявниеки - по Бикерниеку или по Лиелвардес-Дзелзавас. Маршрут не переваливает на Лелвардес даже если на Бикернеку оставить только 40, а на Лиелвардес поставить везде 60. А сравнить со старой картой этот кусок нельэя, так как там вообще левого поворота по Лиелвардес не было.
Lietotāja avatārs
k1sa

Atbildes: 243
Pievienojies: 16 Jūlijs 2009, 13:38

Atbildētlietotājs Hamilton rakstīja 09 Februāris 2011, 10:49

Я замечал карте РР тоже такой случай.
Наверно существуют какие-то ошибки при конвертации карты.
Занижал скорость меньше реальной и маршрут работал нормально.
Вчера карту А правили. Там кажется работа еще предстоит.
Первая корректура пошла по карте А.
До карты R еще не добрался, да и данных нет пока.
---
HTC 7500 WM 6 Pro CE OS 5.2.1238
Latvija-A (02.02.11), Latvija-R v.2.1 (14.02.12 14:51), Latvija-C v.4.1 (14.02.12 14:51)
Lietotāja avatārs
Hamilton

Atbildes: 1718
Pievienojies: 16 Jūlijs 2009, 10:11
Atrašanās vietas: Riga, Latvia

Atgriezties uz Дополнения и оптимизация карт

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 1 viesis