Неправильный маштаб карты

где надо добавить\убрать знаки, ремонты и т.д., скриншоты программы с проблемами

Moderators: Hamilton

Неправильный маштаб карты

Atbildētlietotājs k1sa rakstīja 16 Jūlijs 2009, 13:46

При использовании карты Риги обнаружил, что программа, прокладывая маршрут, неправильно отображает расстояние до конечного пункта. Пример:один и тот-же маршрут проложен в CityGuide и в JS Latvija. CytyGuide в точке старта показывает до точки финиша 14км, JS Latvija ~8км. Реально расстояние ~8км. Такое ощущение что что-то не то с масштабом карты.

Так-же слишком завышенными выглядят статистки средней скорости движения на маршруте - по ним получается, что там где нет пробок средняя скорость движения по Риге почти везде больше 100км/ч, но это не так. При движении актуальная скорость показывается правильно.
Pievienotie faili
marshrut_JSLatvija.jpg
Маршрут который проложил JS Latvija
marshrut_CityGuide.jpg
Маршрут который проложил City Guide
Lietotāja avatārs
k1sa

Atbildes: 243
Pievienojies: 16 Jūlijs 2009, 13:38

Re: Неправильный маштаб карты

Atbildētlietotājs Hamilton rakstīja 16 Jūlijs 2009, 13:47

По поводу дистанции на карте.
Это ошибка была допущена изначально когда составлялась карта. Не знаю как получилось. Но у меня сложилось мнение, что это связанно с морскими милями. Карта была сделана одной из первых в СГ. Они еще тогда занимались морскими делами. Возможно по этому и она закралась. Исправить ее очень трудно, да наверно и не стоит. Скоро будет карта Риги новая.
Сейчас решается вопрос всей Латвии. Пока приходиться туго. Говорят мало пользователей, чтобы делать всю Латвию. :(

По поводу средней скорости.
Это техническая скорость. На месте производителей я бы ее вообще не стал выводить, а только цвета. Вводит людей в заблуждение. Скорость передается ребрами улиц, чтобы уменьшить трафик GPRS. Какую цель они преследуют выводя ее на экран мне трудно понять. По этому на нее не нужно обращать внимания.
---
HTC 7500 WM 6 Pro CE OS 5.2.1238
Latvija-A (02.02.11), Latvija-R v.2.1 (14.02.12 14:51), Latvija-C v.4.1 (14.02.12 14:51)
Lietotāja avatārs
Hamilton

Atbildes: 1718
Pievienojies: 16 Jūlijs 2009, 10:11
Atrašanās vietas: Riga, Latvia

Atgriezties uz Дополнения и оптимизация карт

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 3 viesi