TMT (Traffic Message Twitter)
about 10 hours ago
Vairoga ielā sudraba subārs formē ātrumu, radari ieslēgti, esiet uzmanīgi. (@eSinieks)
about 12 hours ago
Телефон оператора ТОПрадио ( ( (d[-.-]b) ) ) для дорожной информации ☎+371 2000-0037.
about 13 hours ago
Каждую среду с 19 - 20 SMS time & City Guide на TOPRadio принимайте участие! http://t.co/hIMzi4PM
about 15 hours ago
P85 кегумс- Яунелгава работает экипаж
about 17 hours ago
RDSD: Pēc iedzīvotāju aicinājuma uzstādīs papildus velonovietnes: Lai veicinātu drošu pārvietošanos ar velosipēd... http://t.co/xCw9dyip
about 17 hours ago
#FotoRadars #Rīga, Lubanas Кладбище со стороны DEPO,23.05.2012 08:18:04
about 17 hours ago
#FotoRadars #Rīga, Maskavas дом Nr.449/1.,23.05.2012 08:02:44
about 17 hours ago
#FotoRadars #Rīga, Milgravja iela АЗС TREST Вецмигравис рядом с мостом,23.05.2012 10:36:04
about 17 hours ago
#FotoRadars #Rīga, Vienibas gatve Nr. 126.,23.05.2012 08:11:25
about 17 hours ago
#FotoRadars #Rīga, Островной мост (Zakusala).,23.05.2012 11:28:18
about 17 hours ago
#FotoRadars #Rīga, При съезде с Ю.моста у молочного комбината.,23.05.2012 08:11:25
about 17 hours ago
#FotoRadars A2 Rīga-Псков, Ieriķi 2 км после знака, 73 км,23.05.2012 10:27:09
Последние темы на форуме
| BMW запустит в серию гибридный спорткар |
|
|
|
| Авто Новинки |
|
В ближайшие три года компания BMW планирует запустить в серийное производство концептуальный спорткар Vision EfficientDynamics, который был впервые представлен на моторшоу во Франкфурте осенью прошлого года. Как сообщает издание Inside Line со ссылкой на собственный источник, сейчас руководство бренда решает, каким тиражом будет выпущена такая машина. На данный момент в BMW рассматривают максимальный объем производства в размере 5-10 тысяч автомобилей.
По словам источника Inside Line, силовая установка прототипа и общая масса автомобиля в 1360 килограммов останутся неизменными и в серийном спорткаре. При этом товарный автомобиль станет выглядеть "обычнее" – в конструкции планируется использовать меньше поликарбонатного стекла, которое на концепт-каре автоматически затемнялось при ярком солнечном свете. В компании BMW также отметили, что испытания первых ходовых прототипов Vision EfficientDynamics начнутся этим летом на юге Франции. Концептуальный спорткар с посадочной формулой 2+2 построен на алюминиевом шасси и оснащен 356-сильной гибридной силовой установкой, состоящей из 1,5-литрвого турбодизеля мощностью 163 лошадиные силы, двух электромоторов (по одному на каждой оси) и роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями. С нуля до ста километров в час прототип способен разогнаться за 4,8 секунды. Максимальная скорость машины ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Дизельный двигатель BMW Vision EfficientDynamics включается в работу только когда заряд литий-полимерных аккумуляторов достигает минимального уровня. Батареи от обычной домашней розетки с напряжением 220 вольт можно зарядить за 2,5 часа. Кроме того, автомобиль оснащен системой рекуперации энергии при торможении.
|






